Подъемник автомобильный двухстоечный гидравлический с верхней синхронизацией г/п 5 тонн предназначен для поднятия транспортного средства легкового, джипов и коммерческого при выполнении работ по их ремонту или техническому обслуживанию.
Подъем осуществляется при помощи двух гидравлических цилиндров с цепным приводом каретки - это позволяет уменьшить нагрузку на гидроцилиндры и увеличивает их срок службы, а синхронизирующие тросы обеспечивают равномерный подъем
Каретки оснащены симметричными поворотными лапами для удобства обслуживания длиннобазных автомобилей. Плавное перемещение кареток происходит за счет нейлоновых ползунов, установленных на каретки. Безопасность работы достигается применением надежной и зарекомендовавшей себя системы электро-механических стопоров.
Ролик синхронизации тросового механизма подъемника изготовлен из легированной стали – не деформируется и обладает высокой износостойкостью, а его большой диаметр увеличивает срок службы тросов синхронизации, т.к. угол перегиба минимальный.
Опускание осуществляется одной кнопкой - подъемник поднимает, снимает со стопоров и опускает.
Постановка на стопора отдельной кнопкой.
Заезд на подъемник по ровному полу. Синхронизация тросовая верхняя. Удобно убираться – не скапливается грязь возле переездного трапа.
Большая ширина проезда – 330мм, позволяет поднимать широкие автомобили.
Передние и задние трехсекционные лапы.
Суммарная прочность двух тросов на разрыв более 10т.
Тросы подъемника со стальным сердечником. Оцинкованные – не ржавеют. Не растягиваются.
Винтовая конструкция опор для подхвата автомобиля позволит поднимать не только легковые автомобили, но и рамные внедорожники с помощью адаптера в комплекте.
Качественные оцинкованные штуцеры гидравлической системы. Высокая герметичность – не течет.
Стойки гидравлического подъемника оборудованы специальными ребрами жесткости для предотвращения деформации колонн.
Качественные клапаны гидравлического насоса. Не текут и не ломаются.
Колонны подъемника оборудованы специальными каналами для укладки проводов и шлангов, что обеспечивает долговечность использования и внешний вид.
Высокая чистота обработки внутренних поверхностей гидравлических цилиндров, приводит к увеличению срока службы двухстоечного подъемника.
Два гидравлических цилиндра большой грузоподъемности.
Надежный механизм двойных стопоров предотвращает падение автомобиля на любой высоте.
Высокая стойкость к коррозии - окрашен порошковой краской.
Поднимает автомобили с низким клиренсом – 120мм.
Фторопластовые ползуны подъемника обладают высокой износостойкостью.
Двухстоечный подъемник поставляется в жесткой упаковке, которая предотвращает деформацию при транспортировке.
На внутренней поверхности колонн отсутствуют следы сварки, что приводит к увеличению срока службы ползунов каретки.
Клапаны, шланги и каналы гидравлической системы подъемника закрыты специальными транспортировочными заглушками, которые исключают попадание пыли и грязи в гидравлическую систему.
Технические характеристики:
Грузоподъёмность – 5000 кг
Расстояние между стойками – 3300 мм
Высота подъёма – 1922 мм
Высота подъемника габаритная – 4155 мм
Ширина по внешним краям опорных площадок – 3638 мм
Минимальная высота подхвата – 120 мм
Длина лап – 860-1.800 мм
Скорость подъёма/опускания – 50 секунд
Мощность электродвигателя – 3 кВт/380 В
Масса – 855 кг
Артикул товара: AR-50A
Модель товара: AR-50A
Производитель: AREO (Китай)