Квалитет


Обслуживание  кондиционеров предусматривается раз в два года, через каждые 60000 км.  Профилактические работы при обслуживание кондиционеров подразумевают под  собой заправка автокондиционеров фреоном, замена масла для автокондиционеров, ремонт изношенных узлов и составляющих агрегата.  Выполнение этих работ не требует больших вложений и особых знаний.  Чтобы сразу стать профессионалом в деле обслуживания кондиционеров,  достаточно приобрести хорошее оборудование для обслуживания  кондиционеров и качественные расходные материалы для заправки  автокондиционеров. Сегодня имеется широкий выбор оборудования для заправки автокондиционеров и оснастить участок проблемы не составляет.
 
Как ни странно, для начала этого бизнеса лучше использовать полностью автоматические станции для заправки автокондиционеров. При использовании такой установки нужно лишь подсоединить  автоматическую станцию для заправки к системе кондиционирования,  запрограммировать требуемую последовательность заправки  автокондиционеров фреоном и нажать кнопку «Пуск». После этого все стадии  заправки кондиционера выполняются без участия оператора. Если возникнет  сбой, автоматическая станция привлечет внимание оператора звуковым  сигналом. Кроме этого полностью автоматические станции обладают еще  рядом универсальных функций - обслуживание кондиционеров легковых и  грузовых автомобилей, автобусов, скорость обслуживания(цикл 30 минут),  высокая точность дозирования компонентов и большая база данных  автомобилей.
 
Несколько  слов о рабочей жидкости, которую используют для заправки кондиционеров –  хладагент, очень часто называемый фреон, что в наше время неверно.  Фреон применялся в автокондиционерах до середины 90–х годов прошлого  века. Взамен фреона был разработан хладагент R134 , из состава которого исключили хлор. Переход на хладагент R134 в  индустрии обслуживание кондиционеров завершился к 2000 году, а в США и  Европе вообще запретили ремонт автомобильных кондиционеров работающих на  фреоне. Так что сегодня фреон купить практически невозможно.
Из  всего вышесказанного можно сделать вывод – обслуживание, ремонт,  заправка автокондиционеров может стать очень прибыльным бизнесом.

 

 

Copyright © 2009-2020 Квалитет